news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС обеспечил себе место в топ-16 Кубка Европы

В топ-16, который стартует в феврале 2019 года, 16 команд в четырех группах выявят восьмерку сильнейших — они выйдут в плей-офф Кубка Европы.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Победа над черногорским «Морнаром» (90:73) в шестом туре группового этапа Кубка Европы обеспечила казанцам место в следующем этапе, топ-16.

УНИКС стал таким образом первой из 24 команд турнира, которая гарантировала себе выход на следующий этап Кубка Европы, куда входят по 4 лучших команды из каждой группы: «А», «В», «С», «Д».

После 6 туров из 10 в активе казанцев — 5 побед при 1 поражении, разница мячей +70. На втором месте в группе «Д» находится испанская «Уникаха», 5-1, +50. Третьим идет немецкий «Скайлайнерс», 4-2, четвертым — литовский «Ритас», 3-3, на пятом месте — «Морнар», 1-5, а шестом — итальянский «Фиат», 0-6. При любом раскладе в оставшихся четырех матчах УНИКС не опустится ниже четвертого места, дающего пропуск в топ-16.

В топ-16, который стартует в феврале 2019 года, 16 команд в четырех группах выявят восьмерку сильнейших — по две команды из группы, которые и выйдут в плей-офф Кубка Европы.