news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов посетит ряд предприятий в Томске и встретится с губернатором области Сергеем Жвачкиным

Президент РТ ознакомится с деятельностью фирмы «Микран», специализирующейся на производстве радиоэлектроники.

Минниханов посетит ряд предприятий в Томске и встретится с губернатором области Сергеем Жвачкиным

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Во время встречи стороны обсудят меры по расширению торгово-экономических, гуманитарных связей между республикой и областью, а также планируют подписать ряд документов о сотрудничестве. 

Товарооборот между двумя российскими регионами составляет 1,7 млрд рублей. Республика Татарстан поставляет в Томскую область легковые и грузовые автомобили, стекло, медоборудование, лекарства, в республику же поступают медицинские изделия, консервы, кондитерские изделия. 

Кроме того, Президент РТ ознакомится с деятельностью фирмы «Микран», специализирующейся на производстве радиоэлектроники, и научно-исследовательской организации «Сибур-Томскнефтехим».

В ходе рабочего визита Рустам Минниханов встретится с активом татарской общественности, проживающей в области, а также посетит концерт в честь 25-летнего юбилея Центра татарской культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2