news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть»: «Мы не планируем сокращать ни одного человека»

В татарстанской компании объяснили, что проводимая реструктуризация не связана с сокращением сотрудников.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В ПАО «Татнефть» не планируют сокращать работников в связи с проведением реструктуризации. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе компании. 

«При всех проводимых изменениях мы не планируем сокращать ни одного человека, всем сотрудникам предлагаются рабочие места. Более того, по некоторым направлениям планируется набор дополнительного персонала», — говорится в сообщении пресс-службы.

В целом текучесть кадров в «Татнефти» составляет 3,7%, и кадры восполняются только за счет естественной убыли работников, подчеркнули в компании.

В настоящее время в татарстанской компании проводится реструктуризация, которая коснется всех бизнес-направлений. Преобразования затронули нефтедобывающий сектор — в «Татнефти» формируется единая типовая модель нефтегазодобывающих предприятий (НГДУ), тиражируются наработанные практики, выстраивается система управления активами на принципах стандартизации процессов, появляются единые центры ответственности и компетенций по производственному и финансово-экономическому сопровождению активов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2