news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Троих жителей Набережных Челнов будут судить за мошенничество с пшеницей и рапсом на 40 млн рублей

Свою вину фигуранты дела признали лишь частично, не возместив пострадавшим причиненный ущерб.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Троих жителей Набережных Челнов будут судить за мошенничество с пшеницей и рапсом на 40 млн рублей, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, с конца апреля по май 2016 года один из фигурантов дела, являясь финансовым директором и одним из руководителей ООО «Камский Резерв», с целью хищения денежных средств заключил договор поставки 800 тонн пшеницы пятого класса на одно из челнинских предприятий. При этом злоумышленник заведомо не намеревался исполнять договорные обязательства», – сообщил агентству Руслан Галиев.

Чтобы создать видимость выполнения условий договора, финдиректор компании поставил заказчику часть товара. В дальнейшем поставки были прекращены, а 2,5 млн рублей, полученные за пшеницу, подозреваемый присвоил.

По аналогичной схеме соучастники похитили свыше 39 млн рублей у астраханского предприятия, пообещав поставить ему 3 тыс. тонн рапса, на общую сумму 70 млн рублей.

Свою вину задержанные признали лишь частично и причиненный ущерб не возместили. На время следствия фигуранты дела будут находиться под домашним арестом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2