news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин провел парламентский урок в Менделеевске

Парламентские уроки проходят с 2009 года, темой урока в 2018 году стало: «Парламент, общество и я».

Депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин провел парламентский урок в Менделеевске

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В гимназии Менделеевска состоялся парламентский урок с депутатом Государственного Совета РТ Альбертом Хабибуллиным, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Парламентские уроки – совместный проект Государственного Совета РТ, Министерства образования и науки и Института развития образования – стали в республике традиционными. Уроки проходят с 2009 года, темой урока в 2018 году стало: «Парламент, общество и я».

На уроке в менделеевской гимназии также присутствовали заместитель главы района Лейсан Галеева, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Олег Кашфиев и другие.

В течение мероприятия гости отвечали на вопросы школьников, рассказывали об актуальных вопросах и о значимости республиканского парламента, социальных программах, которые действуют в республике и районе, вкладе Татарстана в экономику страны. Спикеры отметили, что современные достижения Татарстана – это гордость не только республики, но и всей страны, пример для подражания другим субъектам России.



В конце встречи гости поблагодарили школьников за интересные вопросы, а гимназисты пожелали, чтобы выборы в Госсовет РТ в 2019 году прошли в доброжелательной обстановке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2