news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов: «Я буду платить местным студиям за интересный контент на татарском языке»

Гендиректор ТНВ сказал, что надо создать условия и потребности, которые подтолкнут развитие контента в татарском сегменте.

Ильшат Аминов: «Я буду платить местным студиям за интересный контент на татарском языке»

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Руководитель телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ) Ильшат Аминов намерен находить средства и платить местным студиям за интересный контент в татарском сегменте. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Я буду сейчас эти деньги изыскивать и платить», — ответил Аминов на вопрос о том, будет ли он платить деньги людям, которые создают студии и делают интересный контент.

По его мнению, битва контентов на сегодняшний день стала очень острой, а платформы — разнообразными.

«Рынок контента стремительно развивается, но, к сожалению, у нас есть замедление в татарском сегменте. Мы должны подтолкнуть развитие контента в татарском сегменте, а для этого надо создать условия и потребности», — считает Аминов.

Глава ТНВ отметил, что российское телевидение отказалось от зарубежных сериалов. Тем не менее аутсорсинг в этой сфере пока не развит.

«Надо, чтобы рядом существовало несколько десятков студий, которые бы производили интересный контент, а мы бы в свою очередь выступали дистрибьюторами. Это касается и детских, и взрослых сериалов», — заметил Аминов.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Интервью с Ильшатом Аминовым читайте на сайте sntat.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2