news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты представят «Асю» на фестивале «ТургеневFEST» в Санкт-Петербурге

Постановки будут идти на русском, английском и итальянском, что позволит взглянуть на знакомые литературные произведения по-новому.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Театр «Мизгел» Казанского федерального университета представит «Асю» на международном фестивале «ТургеневFEST» в Большом драматическом театре им. Товстоногова, который пройдет с 12 по 16 ноября, сообщает пресс-служба КФУ.

В течение пяти дней перед любителями творчества Тургенева выступят десять университетских коллективов из Италии, США, Германии, Южной Кореи, Армении, Индонезии, Литвы и России. На малой сцене БДТ имени Товстоногова зрители фестиваля увидят самые разные интерпретации произведений классика: от кинетического театра до «Дворянского гнезда» в корейских реалиях.

Постановки будут идти на русском, английском и итальянском, что позволит взглянуть на знакомые литературные произведения по-новому. Для понимания действия на каждом спектакле будут работать переводчики-синхронисты.

Наши соотечественники выйдут на сцену 13 ноября. «Мизгел» расскажет историю о искренней и неповторимой любви, а также о том, что в реалиях жизни испытание такой любовью проходит не каждый. В составе труппы выступят только студенты.

Молодежный театр «Мизгел» (в переводе с татарского означает «мгновение») был создан в 1996 году на факультете татарской филологии. Труппа артистов состоит из студентов, аспирантов и преподавателей университета.

Фестиваль организован Ассоциацией выпускников СПбГУ при поддержке Фонда президентских грантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2