news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги родного языка показали самые высокие результаты при исследовании компетенций учителей

С работой не справилась почти половина учителей математики и информатики, основ духовно-нравственной культуры народов России.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В России подвели предварительные итоги исследования компетенций учителей. Самый высокий уровень подготовки показали преподаватели родного языка и родной литературы, сообщает Рособрнадзор.

В этом году в исследовании участвовали 22 тыс. учителей из 67 субъектов РФ. Выяснилось, что по таким предметам, как математика и информатика, основы духовно-нравственной культуры народов России, не справились с работой почти половина педагогов.

«По истории, экономике, “России в мире”, русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с обществознанием и правом», – говорится в сообщении ведомства.

Исследования компетенций учителей – это часть программы национальной системы учительского роста. Она входит в указ Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

Рособрнадзор проводит исследования компетенций учителей по разным предметам с 2015 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2