news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей литературного конкурса «Герои моего района»

Учащиеся с первого по четвертые классы со всей республики прислали свои сочинения, посвященные выдающимся людям родных городов, районов и поселков.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). 12 ноября в гимназии № 7 им. Козина» состоялось торжественное награждение победителей республиканского детского литературного конкурса «Герои моего района», сообщают организаторы проекта.

Конкурс проходил в рамках народного анимационного проекта «Век Татарстана-2» при поддержке Общественной палаты Татарстана совместно с творческим объединением «Татармультфильм». Цели конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание условий для формирования интереса к культуре, сохранение памяти о ее героях.

Учащиеся с первого по четвертый классы со всей республики прислали свои сочинения, посвященные выдающимся людям родных городов, районов и поселков. Каждое – о самом уважаемом человеке: героях войны, труда, любимых учителях. Для кого-то настоящими героями являются их родители и друзья, но все работы объединила любовь к родному краю, к людям, которые в нем родились.

По результатам конкурса были отобраны 12 работ, авторы которых получили заслуженные награды – именные дипломы и книги от «Татармультфильма» – из рук председателя Комиссии по молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты РТ Радия Зарипова. В финале мероприятия для победителей провели экскурсию «Казанский обвод» по музею гимназии № 7.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2