news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пиеррия Хенри о победе над «Ритас»: «Ребята помогали мне спокойно бросать»

Один из творцов победы казанского УНИКСа над литовским «Ритас» в Кубке Европы (87:81) американский защитник Пиеррия Хенри прокомментировал матч.

Пиеррия Хенри о победе над «Ритас»: «Ребята помогали мне спокойно бросать»

(Вильнюс, 14 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Один из творцов победы казанского УНИКСа над литовским «Ритас» в Кубке Европы (87:81) американский защитник Пиеррия Хенри прокомментировал матч, посчитав, что УНИКС провел две неравноценных половины.

«Большая игра, мы играли неровно. Поначалу у нас неважно обстояли дела в защите, — признался Хенри. — Нужно отдать должное сопернику, он здорово играл, использовал большинство своих возможностей. Но во второй половине мы стали лучше защищаться и провели два прекрасных периода».

Говоря о своей игре, а Пиеррия в этой встрече набрал 18 очков, сделал 5 подборов и пять передач, Хенри посчитал это заслугой партнеров. «Мне не раз ребята делали очень удобные, а главное, своевременные передачи, давая возможность спокойно бросить с удобной позиции. Поэтому, как и любая победа, наш сегодняшний успех это итог коллективного труда», — резюмировал защитник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2