news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Минобрнауки РТ и учреждений образования Китая договорились о совместных проектах

Татарстану интересен опыт Китая в областях среднего специального и высшего образования, отметили в министерстве.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Китае глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов встретился с замдиректора Департамента образования провинции Чженьзянь Ченом Генфандом и руководством Чжензяньского технологического университета. Стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве в Татарстане, об организации совместных проектов, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Китайские коллеги рассказали Бурганову о системе дошкольного, школьного, среднего специального и высшего образования, программе международных обменов. «Татарстану интересен опыт Китая в областях среднего специального и высшего образования, а также возможность развития совместных инициатив на уровне школьного образования. Китайские коллеги высказали аналогичную заинтересованность», – говорится в сообщении министерства.

В Чжензяньском технологическом университете министр образования и науки РТ встретился с секретарем парткома вуза Гу Веем и проректором по международным связям Хонгом Тао. Руководство учебного заведения заинтересовались обменом студентами, совместными проектами и научными исследованиями с вузами Татарстана, особенно с КФУ.

Провинция Чженьзянь – четвертая по экономике в Китае. В ней проживает 56 млн человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2