news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Шагивалеев: Рустам Минниханов — главный рецепт успеха ОЭЗ «Алабуга»

На «Алабугу» среди 24 особых экономических зон России приходится 50% выручки и 39% инвестиций.

Тимур Шагивалеев: Рустам Минниханов — главный рецепт успеха ОЭЗ «Алабуга»

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). Рустам Минниханов — главный рецепт успеха ОЭЗ «Алабуга». Об этом гендиректор особой экономической зоны Тимур Шагивалеев заявил в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Он отметил, что во время недавнего визита нового полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова на ОЭЗ тот удивился таким высоким показателям «Алабуги».

«Для него стало откровением, что на „Алабугу“ среди 24 особых экономических зон России приходится 50% выручки и 39% инвестиций. Он поинтересовался, каков же рецепт успеха? Мы посмотрели на председателя наблюдательного совета (Президента РТ Рустама Минниханова — прим. Т-и)», — сказал Шагивалеев.

Игорю Комарову презентовали инфраструктуру и возможности, которые ОЭЗ «Алабуга» предоставляет резидентам. В октябре этого года «Алабуга» в четвертый раз вошла в рейтинг лучших особых экономических зон мира по версии журнала fDi Intelligence (группа Financial Times).

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30. Полностью интервью читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2