news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский архив выиграл оборудование на сумму 685 тыс. рублей

Нижнекамский архив должен предоставлять людям доступ к документам в электронном виде, так как в архивах хранятся интересные материалы.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамский архив выиграл сразу два гранта Государственного комитета РТ и получит оборудование на 685 тысяч рублей. В конкурсе принимал участие 31 архивный отдел со всего Татарстана, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Начальник учреждения Зульфия Зиннатуллина отметила, что нижнекамский архив должен предоставлять людям доступ к документам в электронном виде, так как в архивах хранятся интересные материалы.

На эти цели Татарстан передаст Нижнекамску автономный комплекс сканирования стоимостью 480 тыс. рублей. Реализация этого проекта даст возможность нижнекамцам просматривать документы с компьютера. Второй задачей является популяризация документов на бумажном носителе.

Зульфия Зиннатуллина отметила, что до молодого поколения необходимо донести мысль о ценности и незаменимости уникальных документов Нижнекамска, а также сел, которые располагались здесь раньше.

Грантодателям второй проект также понравился, и архив выиграл выставочные стенды, видеопроектор, ноутбук и экран на сумму 205 тыс. рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2