news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В четырех поселениях Пестречинского района к полудню проголосовало более половины избирателей

В 844 поселениях 43 муниципальных районов Татарстана проходит референдум по самообложению граждан.

В четырех поселениях Пестречинского района к полудню проголосовало более половины избирателей

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В четырех сельских поселениях Пестречинского района наблюдается высокая явка, в этих селах к полудню проголосовало уже более 50 процентов избирателей, пишет газета «Вперед».

«В Отар-Дубровском, Белкинском, Надеждинском и Читинском сельских поселениях явка очень высокая, в этих селах проголосовали уже более 50 процентов избирателей», — рассказал председатель территориальной участковой избирательной комиссии Сергей Павлов, отметив, что, согласно промежуточным результатам, в этих сельских поселениях референдум уже состоялся.

Ранее в селе Отар-Дубровка был установлен республиканский рекорд по самообложению. Когда в других селах решили собирать по 500 рублей, жители Отар-Дубровки собрали с каждого по 2 тыс. рублей и решили все вопросы бездорожья, теперь все улицы села покрыты щебнем. За время работы программы в этом поселении также успели отремонтировать мост, наладить уличное освещение, оградили и благоустроили территорию водонапорных башен.

Отар-Дубровка – одно из самых отдаленных сел района, поэтому жители решили потратить средства самообложения на усиление мер пожарной безопасности, чтобы не терять драгоценные минуты во время ЧП. 

Благодаря программе самообложения в селе Надеждино в этом году появилась новая детская площадка, на оставшиеся средства привели в порядок родники в селах Средняя Ия и Аркатово. В этом году надеждинцы хотят отремонтировать дороги.

В Белкинском сельском поселении был проведен ремонт системы водоснабжения, благоустроена территория водонапорной башни в селе Чертово. В этом году здесь планируют продолжить ремонт системы водоснабжения, а в селе Белкино построят детскую площадку.

К полудню в Пестречинском районе проголосовали 27 процентов избирателей. Количество избирателей в районе составляет 28617 человек.

Сегодня с 7 утра в 844 поселениях 43 муниципальных районов Татарстана проходит референдум по самообложению граждан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2