news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Восточного сельского поселения Бугульминского района голосуют за спортплощадку

Всего в референдуме по самообложению в Восточном сельском поселении Бугульминского района должны принять участие 539 жителей.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). На референдуме по самообложению в Восточном сельском поселении Бугульминского района Татарстана на 11 часов утра проголосовало более ста человек. Всего свое мнение по данному вопросу должны высказать 539 жителей населенного пункта, пишет «Бугульминская газета».

Председатель участковой избирательной комиссии № 1168 Эльза Барышева рассказала, что сегодня сельчане должны решить, примет ли поселение участие в программе самообложения или нет. Если большинство проголосует «за», то все достигшие 18-летия граждане должны будут добровольно сдать на нужды села по 300 рублей. На эти средства планируется благоустроить детско-спортивную площадку, где дети смогут играть, а взрослые – заниматься спортом.



Одиннадцать жителей села подали заявления для голосования на дому по состоянию здоровья. После 11 часов представители комиссии отправились по адресам, но работники УИК готовы внести в этот список корректировки и посетить тех, кто по телефону или иным способом сообщит, что сам не может прийти на участок.

Голосование в Восточном поселении продолжается. Как и везде по республике, итоги народного волеизъявления начнут подводить после 20 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2