news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК Татарстана назвал ложной информацию о попытке вброса бюллетеней в ходе референдума

По информации Центральной избирательной комиссии Татарстана, иллюстрирующее сообщение о вбросах фото не имеет никакого отношения к референдуму.

ЦИК Татарстана назвал ложной информацию о попытке вброса бюллетеней в ходе референдума

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан назвала ложной информацию о попытке вброса бюллетеней в ходе проходящих сегодня местных референдумов о самообложении.

Информация о вбросах, якобы имевших место в Нурлатском, Лаишевском и Пестречинском районах Татарстана, была распространена наблюдателями от движения «Голос» и оппозиционными активистами.

При этом соответствующие сообщения сопровождались одной и той же фотографией прозрачной урны для голосования с бюллетенями. Однако этот снимок не имеет никакого отношения к проходящим сегодня в Татарстане референдумам, подчеркнули в ЦИК.

«В связи с отсутствием подтверждения ЦИК Республики Татарстан расценивает данный информационный вброс как неумелую попытку дискредитировать как проходящие в Татарстане референдумы, так и доверие татарстанцев к их результатам», – говорится в заявлении Центральной избирательной комиссии Татарстана. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2