news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Малой Шильне Тукаевского района проголосовали более половины избирателей

Малошильнинское поселение Тукаевского района в последние два года не принимало участия в программе самообложения.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В референдуме по самообложению должны принять участие 1384 жителя Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района Татарстана. К 14 часам более половины из них уже проголосовали, пишет местная газета «Светлый путь».

Малошильнинское поселение Тукаевского района последние два года не принимало участия в программе самообложения. В 2016 году не удалось набрать необходимое количество голосов на референдуме, а в 2017-м депутаты не смогли прийти к общему мнению о его проведении.

Наконец, в 2018 году вновь избранные депутаты приняли решение о проведении референдума. С учетом объема предстоящих работ сумму самообложения предложили установить в размере 1000 рублей.

Самыми актуальными вопросами являются ремонт дорог, благоустройство улиц и детских площадок.

Активное участие в референдуме принимают местные депутаты. Алексей Западнов пришел голосовать вместе с семьей. «Для нас это долгожданное событие. Сейчас у нас будет возможность выполнять наказы избирателей. Когда к собранным деньгам добавят средства из бюджета республики, наберется внушительная сумма», – отметил он.

На Малошильнинский избирательный участок приехал и глава района Фаил Камаев. Он поговорил с жителями, выразив уверенность в том, что социально-экономические проблемы Малой Шильны будут решены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2