news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе на референдуме по самообложению проголосовали более половины избирателей

Большинство жителей города Болгара поддерживают участие в программе самообложения.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). К 15 часам в Спасском районе Татарстана в референдуме по самообложению приняли участие более 52% местных жителей, могущих голосовать. Об этом пишет газета «Новая жизнь» со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии.

Большинство жителей города Болгара поддерживают участие в программе самообложения. Так, ветеран педагогического труда Людмила Федонина сегодня в числе первых пришла на свой избирательный участок, так как должна была готовиться к семейному торжеству. «Главное, чтобы собранные деньги были направлены на добрые дела, чтобы наш город становился лучше», – заметила она.

Другая жительница Болгара, заслуженный работник культуры РТ Галина Калинушкина, обратила внимание на необходимость благоустроить улицу Гордеева, где живет она сама. Здесь нет тротуаров, а ведь улица соединяет отель «Регина» с территорией Болгарского музея-заповедника.

Пока же в рамках программы самообложения уже ведется обустройство расположенного в начале улицы Гордеева парка Молодоженов. Здесь уже проложены дорожки, выделены места для скамеек и урн. Работы должны быть продолжены в следующем году. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2