news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первые серии фильма «Зулейха открывает глаза» покажут зрителям осенью 2019 года

Большую часть сцен творческая группа снимала в Казани, Чистополе и Лаишевском районе Татарстана.

Первые серии фильма «Зулейха открывает глаза» покажут зрителям осенью 2019 года

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Первые серии художественного кинофильма «Зулейха открывает глаза», снятого по роману Гузель Яхиной, покажут зрителям осенью 2019 года. Об этом сегодня сообщил продюсер кинофильма Илья Папернов в беседе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Это будет осенью следующего года. Мы закончим съемки в феврале в Казани», — сказал Папернов во время посещения Президентом РТ декораций исторического поселка «Семрук» в Лаишевском районе.

В беседе с журналистами Папернов уточнил, что фильм будет состоять из 8 серий. «Сейчас мы сняли 5 серий, осталось 3. Мы воспользовались перерывом, и режиссер приступил к монтажу, чтобы потом очень точно сделать начало картины. Это большой плюс, когда начало картины снимается в самом конце, когда уже известно, какие нужны коррективы», — пояснил продюсер. Он уточнил, что съемочная группа уехала из Лаишевского района 9 ноября, после чего сняла несколько сцен в Москве. В частности, снимались сцены затопления баржи, которые проводились в бассейне.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил историческое поселение «Семрук», построенное в Лаишевском районе для съемок художественного фильма «Зулейха открывает глаза». Глава республики осмотрел декоративные строения рабочего спецпоселка «Семрук», пообщался с актерами. Рустаму Минниханову показали здания комендатуры, лазарета, столовой, поселкового клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2