news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 9 месяцев 2018 года чистая прибыль Ак Барс Банка достигла 6 млрд рублей

В год 25-летия крупнейший банк Татарстана повышает уровень обслуживания корпоративных и частных клиентов.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). За 9 месяцев 2018 года чистая прибыль Ак Барс Банка выросла до 6 млрд рублей. Показатель чистого процентного дохода за этот период увеличился более чем на треть. Почти на 17% выросли объемы клиентских средств финансовой организации. Такие данные журналистам озвучили на пресс-конференции в честь 25-летнего юбилея банка. 

«За свою историю банк пережил самые разные периоды, это были и „тучные годы“, и времена сложностей. Тем не менее мы дошли до 25-летнего юбилея. Фактически, мы существуем на протяжении всего срока жизни новой российской экономики. Немногие отечественные коммерческие организации могут похвастаться таким сроком работы», — напомнил присутствующим председатель Совета директоров ПАО «Ак Барс» Банк Валерий Сорокин.

С ним согласился глава правления финансовой организации Зуфар Гараев. По его словам, банк совершенно осознанно подошел к юбилейной дате. Принципиальное отличие нынешнего торжества заключается в том, что в свой юбилейный год банк не стал организовывать особых торжеств. Вместо этого кредитное учреждение еще больше сосредоточилось на работе с клиентами, ведь именно их благодарность и доверие — самый лучший подарок на день рождения банка, отметил спикер. Успех такого подхода подтверждают финансовые показатели. 

«Рентабельность капитала банка за 9 месяцев 2018 года составила 12,6 процента в годовом выражении, рентабельность активов составила 1,9 процента. Чистые процентные доходы (до резервов) за 9 месяцев 2018 года составили 8,5 млрд рублей, увеличившись на 33,5 процента относительно аналогичного периода прошлого года. За это же время чистые комиссионные доходы выросли на 23,1 процента — до 2,3 млрд рублей», — отчитался Зуфар Гараев. 

Он добавил, что Ак Барс Банк стабильно входит в число крупнейших российских банков, где занимает 13-ю строчку по размеру собственного капитала и 23-е место по объему активов. Представительства финансовой организации раскинулись на 27 регионов страны. Учреждение имеет доверие и на международном уровне, о чем свидетельствуют рейтинги от агентства Moody’s.

В течение всего 2018 года в городах своего присутствия банк проводил ряд бизнес-форумов, посвященных взаимодействию с корпоративными клиентами и физлицами. При этом финансовое учреждение является спонсором ряда спортивных и благотворительных мероприятий. 

За несколько дней до своего юбилея банк анонсировал специальную акцию — каждый 25-й участник акционного вклада будет иметь повышенную процентную ставку. А непосредственно в свой день рождения — 29 ноября — Ак Барс Банк проведет большой бизнес-форум. Его участниками станут множество известных и успешных предпринимателей, эксперты и представители малого и среднего бизнеса. 

«Мы продолжаем успешное движение по пути развития наших продуктов, улучшения сервисной модели и клиентского опыта. Вектор внутренней трансформации находит отражение в положительной динамике ключевых показателей банка. Они подтверждают высокий уровень доверия клиентов и востребованность новых предложений нашего банка на рынке», — резюмировали в финансовой организации.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2