news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане откроют офис официального издания Федерального Собрания РФ

По словам главного редактора «Парламентской газеты», с января 2019 года жители республики будут быстрее узнавать о федеральных законах.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане появится региональное отделение официального издания Федерального Собрания РФ – «Парламентской газеты». Соглашение о сотрудничестве планируется подписать во время Дней Татарстана в Совфеде. Об этом рассказал в Москве на пресс-конференции главный редактор издания Александр Коренников, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Сейчас с коллегами из газеты “Республика Татарстан” мы вышли на завершающую стадию переговоров. Надеюсь, что с января 2019 года жители республики будут быстрее узнавать о тех законах, которые принимаются в России, и о том, как эти законы можно применять на практике. Это будет способствовать укреплению единого законодательного пространства на территории страны, неотъемлемой и важной частью которого является Госсовет РТ», – заметил Коренников.

Фарид Мухаметшин поддержал эту инициативу. По его мнению, «Парламентская газета» стала эффективной площадкой, которая «соединяет вертикаль власти, начиная с Совета Федерации и Государственной Думы и заканчивая региональными парламентами и муниципалитетами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2