news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-мухтасиб Нижнекамска совершил гуманитарную поездку в Сирию

Священнослужители заявили о готовности российских религиозных общин помогать в вывозе на лечение пострадавших сирийских детей.

Имам-мухтасиб Нижнекамска совершил гуманитарную поездку в Сирию

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Имам-мухтасиб Нижнекамска Салих хазрат Ибрагимов в составе российской делегации, возглавляемой митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым), посетил Сирию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Салих хазрат заметил, что долгое время проживал в Сирии, учился там в университете, и поэтому ему было больно видеть, во что превратилась некогда цветущая страна.

В Сирии люди находятся в очень трудном положении: разрушена инфраструктура, гибнут военные и мирные жители. Наибольшую тревогу у священнослужителя вызвала ситуация с детьми – им необходимы медицинская помощь и здоровое питание.

«И духовное образование не должно останавливаться, потому что духовная поддержка людям всегда важна», – добавил Салих хазрат Ибрагимов.

В состав делегации помимо представителей Русской православной церкви и мусульманских священнослужителей входили протестантский духовный лидер и сотрудник Администрации Президента России. Священнослужители в ходе визита и встреч в Дамаске указали на готовность российских религиозных общин помогать в вывозе на лечение в Россию пострадавших от войны сирийских детей, а также принимать участие в восстановлении храмов и социальных объектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2