news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задания ЕГЭ в пункты проведения экзаменов в 2019 году будут доставлять по Интернету

Организация и содержание ЕГЭ и ОГЭ не претерпят в 2019 учебном году существенных изменений, отмечается в сообщении Рособрнадзора.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). В 2019 году планируется пилотное внедрение технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ в пункты проведения экзаменов по Интернету. Ожидается, что в 2020 году новая технология полностью заменит доставку контрольно-измерительных материалов на защищенных дисках, сообщает Рособрнадзор.

«Организация и содержание единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов и основного государственного экзамена для девятиклассников не претерпят в этом учебном году существенных изменений», – говорится в сообщении федеральной службы.

При этом отмечается, что в 2019 году впервые к предметам ЕГЭ, которые можно сдавать по выбору, добавится китайский язык. А выпускники девятых классов будут сдавать итоговое собеседование по русскому языку, основной срок проведения которого назначен на 13 февраля.

В ведомстве также назвали наиболее значительное изменение в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ – отказ от аргументации с опорой на литературный материал в последнем задании по русскому языку. Выпускники будут выполнять это задание, работая только с незнакомым текстом.

Как и раньше, итоговая аттестация для одиннадцатиклассников начнется с написания сочинения (изложения). Его успешная сдача является условием допуска к ЕГЭ. В этом году итоговое сочинение напишут около 650 тыс. школьников, а изложение – почти 13,5 тыс. Основной срок проведения сочинения – 5 декабря. В этом учебном году выбрано пять направлений итогового сочинения: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

В России в 2019 году в государственной итоговой аттестации примут участие около 700 тыс. выпускников 11-х классов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2