news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студия «Э-моция» даст в Казани инклюзивный спектакль «Страна сломанных игрушек»

Инклюзивный спектакль покажут в рамках декады людей с инвалидностью.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Творческая инклюзивная студия «Э-моция» покажет в Казани спектакль «Страна сломанных игрушек» 8 декабря в 14:00 на базе Дворца культуры «Юность» (ул. Химиков, 11) в рамках декады людей с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Страна сломанных игрушек» — спектакль, который полюбился зрителям в Татарстане и за его пределами. Это авторская работа сценариста и режиссера студии «Э-моция» Нели Суркиной, которая рассказывает о девочке Лии, отправившейся на поиски своего медвежонка, пострадавшего в аварии. По пути в волшебной стране Лия встречает много игрушек, некоторые из которых тоскуют по своим друзьям-детям, а некоторые — обижены на детей и хотят им отомстить за свою поломанную судьбу и за забвение. 

В основе сюжета попытка творческого осмысления опыта работы инклюзивной студии, процессов свойственных всем людям: преодоление страхов, принятие себя, рождение доверия и дружбы, движение к мечте.

«Э-моция» — первая творческая инклюзивная студия в Казани, участником которой может стать любой творчески настроенный человек (от 18 лет), в том числе и люди с инвалидностью. Студия признана лучшей инклюзивной практикой в номинации творческие коллективы на Международном фестивале «Преодолевая границы — 2018» (Грузия).

Вход свободный. Постановка для детей и взрослых, 6+.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2