news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТОСЭР «Набережные Челны» пополнится тремя новыми предприятиями

Совместное заседание Инвестиционного совета РТ и комиссии по рассмотрению заявок на ведение деятельности на ТОСЭР провел Алексей Песошин.

ТОСЭР «Набережные Челны» пополнится тремя новыми предприятиями

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). На совместном заседании Инвестиционный совет РТ и комиссия по рассмотрению заявок на размещение производств на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» одобрили предложения трех компаний. Провел заседание Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В частности, был одобрен проект по организации производства бытовой техники Haier в Набережных Челнах. Он является одним из этапов глобальной стратегии развития корпорации, направленной на повышение конкурентоспособности и увеличение выручки на мировом рынке.

Китайская компания уже является резидентом челнинской ТОСЭР, в городе размещен ее завод по производству холодильников. Предприятие по производству стиральных машин должно заработать к концу 2019 года, вскоре появится и предприятие по производству кухонного оборудования. А все 12 заводов промышленного парка Haier запустят к 2025 году.

Совместное заседание Ð?нвестиционного совета Республики Татарстан и комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» и «Чистополь». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан А.Ð’. Песошин

Кроме того, получил одобрение проект по производству бурильных агрегатов для ремонта скважин «Барс 100». Они предназначены для спускоподъемных операций при ремонте нефтяных скважин и иных работ. Аппараты смогут использоваться в Татарстане, Башкортостане и регионах Сибири. Интерес к действующим на рынке нефтяного оборудования отечественным производителям сейчас растет, отмечается в сообщении.

Кроме того, одобрено и создание автоматической линии по выпуску кондитерских изделий «Чоко Рай». Ее производительность составит 650 тонн в месяц. Проект направлен на диверсификацию экономики Автограда, его партнерами могут стать федеральные розничные торговые сети.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что новыми резидентами ТОСЭР «Набережные Челны» станут ООО «Булат» и ООО «Набережночелнинская картонно-бумажная фабрика». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2