news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приставы Казани арестовали автомобиль неплательщика за долг в 20 тысяч рублей

У автовладельца есть десять дней, чтобы выплатить долг и забрать свою машину.

Приставы Казани арестовали автомобиль неплательщика за долг в 20 тысяч рублей

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Елена Салахова). Сегодня судебные приставы Казани арестовали автомобиль неплательщика за долг в 20 тысяч рублей.

«Сейчас проводится арест автомобиля "Лада" 14-й модели. Долг неплательщика составлял 35 тысяч рублей, 15 тысяч он оплатил, ещё 20 у него остаётся. Должник обещает оплатить оставшийся штраф», – рассказал начальник отделения по Кировскому и Московскому районам ОГИБДД УМВД России по Казани Рафаэль Сагдиев.

Оказалось, что автовладельца неоднократно ловили за рулем без прав. Когда в мае водителя в очередной раз остановили и водительского удостоверения при нем не оказалось, «Ладу» отправили на штрафстоянку.

Сегодня пристав описала автомобиль для ареста. Теперь у владельца авто есть десять дней, чтобы погасить долг и забрать свою машину. Сам он давать какие-либо комментарии отказался.

«После ареста и описи транспортное средство в течение десяти дней будет находиться на ответственном хранении должника. Если данную задолженность он не оплатит, то автомобиль будет передан на реализацию. Чтобы забрать авто он должен будет погасить задолженность в полном объеме», – рассказал судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов города Казани Константин Большаков.

К слову, должник к аресту его автомобиля отнесся спокойно. Мужчина выслушал все рекомендации пристава, подписал все документы и отправился домой. Исполнители ждут, что он все-таки оплатит долг.

Мероприятия по поиску должников на дорогах сотрудники ГИБДД вместе с приставами проводят раз в неделю. Арест накладывается на автомобили, когда долг автовладельца больше 30 тысяч рублей. 

Чаще всего на штрафстоянке оказываются машины, водители которых управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или без прав.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2