news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская студентка завоевала «золото» на межвузовском чемпионате WorldSkills в Москве

Конкурс проходил по 44 компетенциям, в финале приняли участие 93 вуза из 43-х субъектов России.

Челнинская студентка завоевала «золото» на межвузовском чемпионате WorldSkills в Москве

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Студентка филологического факультета Набережночелнинского государственного педагогического университета Алина Мазитова получила «золото» на II Национальном межвузовском чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, сообщают организаторы события.

Межвузовский чемпионат состоялся в Москве 27 и 28 ноября. Конкурс проходил по 44 компетенциям, в финале приняли участие 93 вуза из 43-х субъектов России. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из тридцати регионов России.

Алина Мазитова была признана лучшей в компетенции «Преподавание в основной и средней школе». В данной компетенции экспертная комиссия оценивала представленные участниками внеклассное мероприятие, проведение учебного занятия, видеообращение педагога к родителям. Во второй день конкурсанты создавали интерактивную обучающую лекцию и продемонстрировали решение педагогической проблемы на педсовете.

Алина обучается на пятом курсе филологического факультета, ее наставник и научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков Светлана Родионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2