news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После реконструкции в Бугульме открылась центральная поликлиника

Лечебно-профилактическое учреждение начало работать более сорока лет тому назад, и с того времени здесь никогда не проводился ремонт.

После реконструкции в Бугульме открылась центральная поликлиника

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Бугульме состоялось торжественное открытие после реконструкции центральной поликлиники, расположенной на улице Октябрьская, пишет «Бугульминская газета».

Лечебно-профилактическое учреждение начало работать более сорока лет тому назад, и с того времени здесь никогда не проводился ремонт. Устарели не только внешний вид здания, но и все инженерные коммуникации. Сначала подрядная организация отремонтировала несколько этажей и кровлю поликлиники. Затем по распоряжению Кабмина РТ был произведен капитальный ремонт всего здания.

Глава Бугульминского района Линар Закиров отметил, что сегодня для всех особенно радостный день: обновленная поликлиника распахнула свои двери благодаря поддержке Президента Рустама Минниханова. Было отмечено, что проведена огромная работа по укреплению материально-технической базы учреждения, реорганизована регистратура, обеспечена возможность электронной записи на прием, изменена логистика движения пациентов. Это еще один шаг в развитии здравоохранения в Бугульме, итог кропотливого труда большого количества людей – строителей, медработников, руководителей разного уровня.

Рабочие кабинеты поликлиники дополняются новым оборудованием и мебелью. Прием ведут врачи общей практики, хирурги, травматологи, урологи, гинекологи, стоматологи и другие специалисты. Работая в две смены, сотрудники этого медицинского учреждения каждый день обслуживают около 1400 человек.

В рамках реализации республиканской программы в районе выполнен капремонт детской поликлиники, противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров. Впереди большая работа по реконструкции стационарных отделений медицинских учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2