news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе провели эковикторину и театрализованное шоу «Природа и мы»

Самых активных участников наградили грамотами Госкомитета и подарками.

В Арском районе провели эковикторину и театрализованное шоу «Природа и мы»

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Специалисты государственного комплексного заказника «Ашит» провели ряд мероприятий в школах и детских садах Арского района. Сотрудники подготовили театрализованное шоу «Природа и мы», экологическую викторину «Мы знаем и любим природу», игру-викторину «Мы друзья природы» и «Лесные приключения», сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биологическим ресурсам.

Главная задача экомероприятий – воспитать у детей бережное отношение ко всему живому. По словам специалистов, важно, чтобы дети понимали взаимосвязь между человеком и природой, и как воздействие человека скажется на состоянии окружающей среды.

Дети с удовольствием участвовали в мероприятиях и творчески подошли к выполнению заданий. Самых активных участников наградили грамотами Госкомитета РТ и подарками.

Мероприятия состоялись в рамках проекта «Экологическое ГТО». В октябре этого года школьники посетили родники вдоль реки Казанка. Воду, набранную в родниках, дети изучали на уроках природоведения. Также ребята собирают информацию о водных объектах Арского района, готовятся к участию в экологических конференциях и олимпиадах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2