news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технику и инвентарь вручили инвалидам в Альметьевске

На сегодняшний день в Альметьевском районе проживает 12 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.

Технику и инвентарь вручили инвалидам в Альметьевске

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сертификаты, подарки, а также необходимые в быту технику и инвентарь подарили благотворители инвалидам Альметьевска. В Альметьевском драмтеатре для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась культурно-спортивная программа, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

От имени главы района с приветственным словом выступила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Светлана Лаптева.
Она выразила слова благодарности в адрес сильных духом людей, отметив, что в Альметьевском районе проживает 12 тысяч особенных людей, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, добиваются успехов в творчестве и спорте.



Заместитель руководителя исполкома Альметьевского местного отделения партии «Единая Россия» Алия Махиянова вручила памятный подарок многодетной маме Гульшат Кадыровой, которая увлекается шитьем, вязанием и вместе с мужем воспитывает троих детей.

Людей с ограниченными возможностями приветствовали и представители мусульманской и православной религий. Благотворительная помощь была оказана Ирине Еланской и Фанусе Никитиной.



Представитель азербайджанской диаспоры «Бирлик» вручил благотворительную помощь активисту среди членов общества слепых – участнику городских мероприятий Кутдусу Муяссарову. Активному участнику соревнований по шахматам и шашкам Булату Музафарову подарили сертификат в салон оптики.

Памятные подарки также вручили директора ресторанов, представители добровольческого центра «Волонтер». Победители соревнований различных уровней также получили подарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2