news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росконтроль определил, какой апельсиновый сок самый лучший

Специалисты проверили несколько популярных марок апельсинового сока.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Специалисты Росконтроля рассказали, какой апельсиновый сок самый лучший. Результаты проверки опубликованы на официальном сайте организации. 

Участие в экспертизе приняли семь брендов. Четыре из них выдержали тест и могут быть рекомендованы к покупке. При этом все марки прошли испытания на соответствие требованиям безопасности, у экспертов возникли вопросы по поводу состава. 

Росконтроль отметил, что состав компонентов совпал с составом апельсинов и продуктов их переработки у четырех марок — «Я», Santal, «Просто азбука», NOYAN. По словам специалистов, образцы не содержат консервантов и красителей. 

Образцы марки «Сады Придонья» оказались нектаром, несмотря на то, что производитель указал в составе только концентрированный сок апельсина, отмечается в сообщении организации. Росконтроль выявил возможное присутствие примеси другого сырья в соке марки «О`кей», а образец марки «Четыре сезона» и вовсе нельзя называть апельсиновым соком, поскольку состав компонентов не совпал с составом апельсинов и продуктов их переработки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2