news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для детей-инвалидов Нижнекамска устроили благотворительный ужин в пиццерии

Организаторы праздника считают, что такие встречи нужно проводить обязательно, многие из детей постоянно находятся дома, лишены полноценного общения.

Для детей-инвалидов Нижнекамска устроили благотворительный ужин в пиццерии

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В рамках Международной декады инвалидов в одном из нижнекамских кафе-пиццерий состоялся праздник «Остров дружбы» для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Эта традиция сохраняется уже в течение пяти лет. Участие в празднике приняли 30 ребят из микрорайонов № 6, 7, 8, 11.

Организаторы заранее подготовились к празднику, подростковые клубы «Юность» и «Затейник» изготовили подарки для детей. Всех участников ждали веселые игры и конкурсы: дети отгадывали загадки, пели хором, рисовали, в рисунках изображали мечту: какой подарок они ждут на Новый год.



Организаторы праздника считают, что такие встречи нужно проводить обязательно, многие из детей постоянно находятся дома, лишены общения, а встречи проходят радостно – на позитиве.

«Мы же знаем, лечат не только лекарства, лечат улыбки, добрая, положительная, праздничная атмосфера и, конечно же, вкусная еда», – отметили организаторы праздника.

Кроме того, в духовно-нравственном реабилитационном центре «Ихлас» при нижнекамской мечети прошли мероприятия, посвященные Декаде инвалидов. Дети с ОВЗ выступили перед гостями со стихами благодарности и любви к родителям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2