news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские родители пожаловались на холодную и невкусную еду в образовательных организациях

Управление Роспотребнадзора по РТ рассмотрело все 54 обращения граждан по организации питания в детских объектах Казани и других городов республики.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Татарстанские родители пожаловались на холодную и невкусную еду в образовательных организациях республики, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ. 

«Наибольшее количество обращений — на подачу детям холодных и невкусных блюд», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе проведенной работы специалисты рассмотрели все 54 обращения, поступившие по телефону горячей линии. Так, обращения поступили по организации питания в образовательных учреждениях Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов и Заинского района. 

Специалисты Роспотребнадзора приняли необходимые меры: о факте нарушения письменно проинформировали руководителей образовательных организаций и руководителей учреждений, организующих питание, провели совещания по устранению нарушений на местах и обучающие семинары с работниками столовых и т. д.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2