news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покоритель Северного полюса из Лаишевского района получил подарки в День Героев Отечества

Высокое звание Фидус Асхадуллин получил в 1977 году за заслуги в подготовке экспериментального рейса атомного ледокола «Арктика» на Северный полюс.

Покоритель Северного полюса из Лаишевского района получил подарки в День Героев Отечества

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В День Героев Отечества военный комиссар Лаишевского района поздравил Героя Социалистического Труда, покорителя Северного полюса Фидуса Асхадуллина, пишет газета «Камская новь».

Высокое звание он получил в 1977 году за выдающиеся заслуги в подготовке и осуществлении экспериментального рейса атомного ледокола «Арктика» в район Северного полюса и за проявленные при этом мужество и героизм.

Его жена, Нурзиган Минвалеевна, радушно пригласила гостей к столу. Вместе супруги прожили уже 53 года.

Военный комиссар района Александр Афанасьев в поздравительной речи отметил, что Лаишевский район богат героями — кто-то проявлял свое мужество во время Великой Отечественной войны, а после — в горячих точках, а кто-то внес свой неоценимый вклад в мирное время.



«Отрадно, что среди жителей Лаишева есть такие замечательные люди, которые трудятся на благо народа не ради славы», – подчеркнул глава района.

Александр Афанасьев вместе с начальником 118-й пожарно-спасательной части Александром Аникиным и начальником отдела социальной защиты района Еленой Сюниной вручили цветы и подарки Фидусу Асхадуллину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2