news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долгожитель Нижнекамска в свой 90-летний юбилей сыграл гостям на гармони

Муразяп Исмагилов приехал с семьей на комсомольско-молодежную стройку в 1963 году.

Долгожитель Нижнекамска в свой 90-летний юбилей сыграл гостям на гармони

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Долгожитель Нижнекамска Муразяп Исмагилов в свой 90-летний юбилей сыграл гостям на гармони. Соседи попросили журналистов рассказать о нем, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Муразяп Исмагилов приехал с семьей на комсомольско-молодежную стройку в 1963 году. Здесь он устроился работать в СМУ-5 от «Татэнергостроя» монтажником крупнопанельных домов и в течение 25 лет строил дома в Нижнекамске. Вместе с женой они вырастили троих детей, сейчас в семье мирно живут семь внуков и девять правнуков.



В декабре большой 95-летний юбилей отпраздновала и нижнекамка Мария Лазарева. Поздравить ее пришли не только родные и близкие, но и представители муниципалитета, а также социальных служб.

Родилась Мария Лазарева в поселке Акташ Альметьевского района. В годы войны трудилась револьверщицей на военном заводе Казани. В Нижнекамске работала в гостинице шинного комплекса. Вместе с мужем воспитали пятерых детей, которые подарили им семь внуков и семь правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ» и юбилейными медалями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2