news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам года аэропорт Казани на четверть нарастит международный пассажиропоток

Большинство иностранцев посетило татарстанскую столицу во время чемпионата мира по футболу.

По итогам года аэропорт Казани на четверть нарастит международный пассажиропоток

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В этом году Международный аэропорт «Казань» планирует обслужить на 25% больше, чем годом ранее, пассажиров из-за рубежа. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал гендиректор аэропорта Алексей Старостин.

«Этот год мы планируем завершить с приростом 20% по отношению к предыдущему году. А именно – 3,1 млн обслуженных пассажиров, что на полмиллиона больше 2017 года. При этом если говорить только о международных направлениях, то прирост составит даже 25%», – отметил Старостин.

По его словам, наибольшие показатели прироста пассажиропотока пришлись на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Даже если брать конкретные сутки с 6 по 7 июля – в день проведения матча четвертьфинала аэропорт Казани обслужил 26 тыс. 153 пассажира, это абсолютный рекорд аэропорта. И Международный аэропорт "Казань" работал в штатном режиме», – подчеркнул Старостин.

В следующем году казанский аэропорт намерен нарастить пассажиропоток на 6-7% и обслужить около 3,3 млн пассажиров, заключил собеседник агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2