news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль «Бермянчек» дал благотворительный концерт в Тетюшском доме-интернате для престарелых

Артисты представили программу из самых лучших и классических номеров своего многогранного репертуара.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Государственный фольклорный ансамбль «Бермянчек» дал благотворительный концерт в Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Артисты представили программу из самых лучших и классических номеров своего многогранного репертуара. На протяжении многих лет «Бермянчек» ведет активную благотворительную деятельность, принимает участие в сольных и совместных с другими ансамблями концертах, юбилейных вечерах, дает бесплатные концерты в домах престарелых и инвалидов в разных районах республики.

Ансамбль был создан по инициативе общественной организации кряшен Татарстана, постановлением Кабинета Министров РТ при поддержке Министерства культуры РТ в 2008 году. Артисты изучают, исполняют и сохраняют творчество кряшенского народа, работают в контакте с фольклористами, балетмейстерами, историками, с фольклорными кряшенскими коллективами.

Коллектив «Бермянчек» является лауреатом всероссийского конкурса «Интерфолк», международного конкурса «Алтын майдан», дипломантом международных конкурсов «Дукат фест» (Босния и Герцеговина) и «Боекчекмэдже» (Турция).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2