news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Умный дом», камни ручной работы и ресайклинг: Президент РТ отметил три нижнекамских проекта

Делегатов пригласили на совещание в министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства для решения вопросов о сотрудничестве.

«Умный дом», камни ручной работы и ресайклинг: Президент РТ отметил три нижнекамских проекта

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамск представил ряд проектов на встрече «Фабрики предпринимательства – XII», которая состоялась в Казанском федеральном университете, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Технологию «умного дома» представил Руслан Меньшин. Система предполагает интеллектуальный контроль и позволяет эффективно использовать энергоресурсы, снизить расходы на эксплуатацию дома или квартиры.

Гузель Абдуллина представила некоммерческую организацию «ЭкоМир» в области экологии и охраны окружающей среды. Организация создана с целью формирования благоприятных условий для развития системы раздельного сбора бытовых отходов в республике.



Дания Ульшина продемонстрировала уникальные образцы искусственного камня ручной работы. Девушка планирует заняться созданием декоративного камня для интерьера.

Проекты нижнекамцев отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Благодаря этому делегатов пригласили на совещание в министерства строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства для решения вопросов о сотрудничестве.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Рустам Минниханов поддержал проект сыроварни 13-летнего бизнесмена на «Фабрике предпринимательства».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2