news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани узнали о своих долгах в городском ТЦ

Традиционная акция республиканской службы судебных приставов проводится в преддверии нового года в крупных городах республики.

Жители Казани узнали о своих долгах в городском ТЦ

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Жители Казани узнали о своих долгах в одном из городских ТЦ, сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

«Среди тех, кто обратился к специалисту ФССП, были не только должники, но и взыскатели. Первых интересовали размеры и категории задолженностей, а также наличие возможных обременений, другие спрашивали о ходе исполнения судебных решений», – рассказала агентству Лилия Халимова.


Приставы выслушивали вопросы горожан, консультировали их, а также рассказывали, как можно самостоятельно проверить наличие долгов и оплатить их.

Так, одна из посетительниц ТЦ, у которой накопилось более 10 тыс. долгов по штрафам, налогам и сборам, узнав, что может самостоятельно оплатить все через сайт ФССП, заверила, что в ближайшее время все заплатит.

Самые распространенные долги у жителей республики – это штрафы ГИБДД (более 200 тыс. исполнительных производств).

Традиционная акция республиканской службы судебных приставов проводится в преддверии нового года в крупных городах республики: Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. Сегодня о своих долгах смогли узнать и жители Автограда. Специалисты ФССП принимали посетителей в здании МФЦ. Всего за день «услугами» приставов воспользовались 40 жителей Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2