news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные жители Арского района узнали от экологов о тайнах зимнего леса

Юные любители природы узнали об особенностях зимовки разных видов животных и птиц и приготовили для экологов настоящий спектакль о жизни в лесу.

Юные жители Арского района узнали от экологов о тайнах зимнего леса

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Специалисты Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ рассказали воспитанникам арского детского сада № 10, как определять деревья по силуэту, а зверей – по следам на снегу и чем можно помочь лесным обитателям зимой, сообщает пресс-служба ведомства.

Экологи рассказал, что на первый взгляд кажется, что лес замер в ожидании весны, однако на самом деле жизнь здесь активная: дятел продолжает свою работу, белки скачут по веткам, покидая свои теплые гнезда, чтобы поиграть и полакомиться семенами ели, посвистывают снегири и синицы.



Юные любители природы узнали об особенностях зимовки разных видов животных и птиц и в свою очередь приготовили для экологов настоящий спектакль о жизни в лесу.

В ходе представления дети продемонстрировали и элементы экологического сознания, и знания правил поведения в лесу. Специалист природоохранного ведомства Фирдауса Латыш отметила, что экопросветительские мероприятия направлены на формирование у детей бережного отношения и любви к природе родного края.



В Арском районе реализуется проект «Экологическое ГТО». В октябре этого года школьники посетили родники вдоль реки Казанка. Воду, набранную в родниках, дети изучали на уроках природоведения. Также ребята собирают информацию о водных объектах Арского района, готовятся к участию в экологических конференциях и олимпиадах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2