news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр заработал за год 62 млн рублей

Учреждение могло бы выйти на финансовые показатели московских коллег, но это отразилось бы на цене билетов, считает Александр Славутский.

Качаловский театр заработал за год 62 млн рублей

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Казанский академический русский Большой драматический театр (КАРБДТ) им. В. Качалова в 2018 году заработал 62 млн рублей. Такую цифру назвал художественный руководитель — директор театра Александр Славутский в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». 

«В этом году мы заработали 62 млн рублей. Это достаточно много, если учесть, что нас финансируют где-то на 100 млн рублей», — сказал Славутский.

Он отметил, что Качаловский мог бы зарабатывать значительно больше, но для этого пришлось бы заметно поднять цены на входные билеты, а значит — снизить доступность театра для казанцев. 

«Если бы могли позволить себе работать, как вахтанговцы, и делать билеты от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, то мы бы работали на их уровне. Правда, у нас зал чуть поменьше», — объяснил худрук-директор КАРБДТ им. Качалова.

Интервью с Александром Славутским читайте на сайте sntat.ru

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2