16+

Победа опыта над молодостью и резвостью: ветераны «Рубина» разгромили команду фанатов своего клуба

Товарищеская встреча завершилась со счетом 6:1.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). На казанском стадионе «Рубин» состоялся товарищеский матч между командой ветеранов «Рубина» и его болельщиков. Опытная команда вышла из нелегкой игры победителем, забив шесть мячей. Фанаты сумели отыграть только один.

Формат матча был не совсем традиционный: 2 тайма по 30 минут вместо 45. Несмотря на температуру -7 градусов и неофициальный характер игры на трибунах все же присутствовали болельщики. Холод сковывал движения игроков, поэтому играли они осторожно и впервые ударили по воротам лишь на 5-й минуте.

Счет был открыт на 7-й минуте, после прострела команды фанатов, мяч срезался защитником в свои ворота. Можно заранее сказать, что сборная болельщиков не забила ни одного гола, несмотря на итоговый счет.

Вскоре после удара со штрафного баланс был восстановлен Артемом Пожидаевым. Невооруженным глазом было заметно, что у команды ветеранов имелась тактика, и они ее придерживались, а команда фанов искала моменты для контратаки и ждала ошибки соперников.

Затяжную атаку ветеранов на 19-й минуте закончила серия рикошетов после удара Андрея Князева, после которой мяч оказался в воротах болельщиков. Спустя минуту Олег Нечаев мог увеличить преимущество ветеранов, однако промахнулся с расстояния 2-3 метра от ворот. Сейчас Нечаев является помощником главного тренера нижнекамского «Нефтехимика» и, возможно, его подопечные припомнят на тренировках этот промах.

Третий гол забил уже сам Князев. Он обработал передачу с правого фланга и не оставил шансов голкиперу фанов. На этом завершился первый тайм.

Во втором отрезке матча ветераны продолжили владеть мячом. Начало тайма ознаменовалось сообщением диктора на все поле, который напомнил о федеральном законе про запрет курения в общественных местах, обратившись, в первую очередь, к игрокам. «Настоятельно просим ветеранов "Рубина" и фанатов во время игры не прикуривать сигареты и не употреблять спиртные напитки», — вещал диктор.

Счет 4:1 сделал Денис Гусев, замкнув передачу Артема Пожидаева. На 51-й минуте исправился Олег Нечаев, забив гол с линии вратарской. На последней минуте в ворота фанатов влетел и шестой мяч.