news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «Бились, чтобы доказать, что нас рано списывать со счетов»

Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» рассказал о своих эмоциях после победы в Кубке России.

Владимир Алекно: «Бились, чтобы доказать, что нас рано списывать со счетов»

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Главный тренер волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно рассказал о своих ощущениях после победы в Кубке России и назвал игру против одноклубников из Санкт-Петербурга, которая завершилась со счетом 3:1, нелегкой и рабочей. 

«Сейчас испытываю натуральную радость. Радость, которая случается, когда побеждаешь в нелегкой игре, когда результат рабочий, когда команда бьется. Я сказал сегодня ребятам: „Если вы выйдете брать восьмой титул, то у вас ничего не получится. Если вы хотите быть сильнее и не будете думать о результате, то все получится“. Сегодня мы играли раскрепощенно, в начале, конечно, было много потерь. Бились, чтобы доказать, что нас рано списывать со счетов», — рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» Алекно. 

Также наставник казанцев отметил положительные моменты в игре своих подопечных: «Мы хорошо сыграли на подаче, в приеме, какие-то тактические установки сработали. Сегодня победила команда „Зенит“, а не Леон (кубинский волейболист, покинувший в этом году клуб — прим. Т-и)».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2