news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержали мужчин, которые продавали через соцсети черную икру и морепродукты

Во время обысков у криминального дуэта изъяли свыше 800 кг морепродуктов, в том числе 8 кг черной икры.

В Татарстане задержали мужчин, которые продавали через соцсети черную икру и морепродукты

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане задержали двух уроженцев Владивостока, которые продавали через соцсети черную и красную икру, и морепродукты. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«По версии следствия, в 2018 году два уроженца Владивостока (32-летний Михаил Полозун и 28-летний Алексей Самоделок) разместили в группе одной из телекоммуникационных сетей информацию о реализации водных биологических ресурсов, в том числе икры осетровой рыбы Калуга. 8 августа Полозун в Казани продал полицейским полкило черной икры за 15 тыс. рублей», – рассказал агентству Андрей Шептицкий.

Икру отдали на экспертизу, которая установила, что она принадлежит рыбе Калуга.

13 декабря во время очередной сделки по продаже 500 г. черной икры и килограмма красной, злоумышленников задержали. Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани, во время обыска в квартире одного из фигурантов дела было изъято порядка 800 кг различных морепродуктов, в том числе 57 банок красной икры и 16 банок по полкило с черной икрой.

Свою вину мужчины признали лишь частично. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенных Красную книгу РФ и (или) охраняемым международным договором РФ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2