news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупные поселки РТ могут приобрести статус поселений республиканского значения

С инициативой преобразовать татарстанские поселки в поселения республиканского значения выступил мэр Зеленодольска Александр Тыгин.

Крупные поселки РТ могут приобрести статус поселений республиканского значения

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Глава Зеленодольского района РТ и мэр Зеленодольска Александр Тыгин предложил ввести в Татарстане категорию поселений республиканского значения. Об этом он заявил на съезде Совета муниципальных образований РТ при Президенте Татарстана Рустаме Минниханове.

«В республике есть особая категория населенных пунктов – крупные поселки, такие как Камские Поляны, Джалиль. Наши приграничные поселения. В нашем районе это Осиново и Васильево», – отметил Тыгин.

По его мнению, такие населенные пункты можно рассматривать как поселения республиканского значения, а их список формировать исходя из таких критериев, как численность, историческое значение и культурная важность для РТ.

В самих городах благодаря республиканским программам многое сделано для комфортного проживания, аналогичные ожидания транслируют и жители поселков. Они мечтают получить в разумной доступности объекты социальной и культурной инфраструктуры, а также социальные объекты и общественные пространства, заключил глава Зеленодольского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2