news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актеры татарского ТЮЗа представят лучшую палитру творчества за 30 лет

С 30-летним юбилеем татарский ТЮЗ поздравит руководство республики, а также театральные деятели, представители соседних регионов и коллеги.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). 22 декабря в 16.00 в Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева состоится вечер, посвященный 30-летию театра. С юбилеем татарский ТЮЗ поздравит руководство республики, а также театральные деятели, представители соседних регионов и коллеги. Для праздничного вечера «кариевцы» готовят программу, где зрители увидят палитру творчества театра за несколько лет, сообщает пресс-служба театра.

Программа праздника будет состоять из двух частей. В первой артисты представят специально подготовленную к юбилею постановку по сценарию Йолдыз Миннуллиной «Без шундый театр тозербез...» («Мы построим такой театр...») – микс из ярких спектаклей, среди которых – «Алмачуар», «Сак-Сок», «Супер жених», «Необыкновенные ичиги», «Удивительное путешествие кролика Эдварда» и другие.

После постановки гости вечера поздравят театр с юбилейной датой. По задумке организаторов, мероприятие пройдет в дружной теплой атмосфере.

Директор Гузель Сагитова отметила, что в планах достойно отметить юбилей: на сегодняшний день проводится ребрендинг театра, готовится к запуску обновленный сайт, ведется работа по преображению фойе, где будут размещены новые фотопортреты актеров.

В этом году в татарском ТЮЗе произошли важные события. В апреле этого года открылось обновленное здание театра, который расположился в реконструированном кинотеатре «Победа», известном также как Дом офицеров. А хореограф театра – танцор спектакля «Алиф» Нурбек Батулла стал обладателем национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации современный балет.

В сентябре директором театра стала кандидат филологических наук, телеведущая Гузель Сагитова.

В сегодняшнем репертуаре татарского ТЮЗа более 40 спектаклей. Каждый сезон театр гастролирует по Татарстану и регионам России, неся в массы татарское театральное искусство и внося огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2