news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском инновационном университете открыли аудиторию «Татарстан» к 100-летию ТАССР

В вузе презентовали интерактивное пособие и новую тематическую аудиторию для студентов.

В Казанском инновационном университете открыли аудиторию «Татарстан» к 100-летию ТАССР

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казанском инновационном университете (КИУ) имени Виталия Тимирясова открыли аудиторию «Татарстан» и презентовали интерактивное учебное пособие «История и культура Татарстана», посвященные 100-летию образования ТАССР.

«Задумывая идею данной аудитории, мы хотели наглядно показать динамику развития Республики Татарстан. Наша обязанность — дать знания о республике и рассказывать о ее выдающихся успехах нашим студентам из Татарстана, из других регионов России, а также из зарубежных стран», — отметила ректор вуза Асия Тимирясова. 

Участникам мероприятия провели экскурсию по аудитории. На ее стенах — фотографии Президентов РТ: Минтимера Шаймиева и Рустама Минниханова, а также QR-коды с их биографиями. Здесь можно увидеть фотографии с историческими событиями республики и ознакомиться с основными положениями татарстанской Стратегии-2030.

Проект интерактивного учебника стал результатом совместной работы Общественной палаты РТ и Казанского инновационного университета.

«Это первый вуз, который откликнулся на предложение создать такую аудиторию и интерактивное учебное пособие. Я думаю, это найдет отклик у студентов и других вузов», — подчеркнул председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

По словам директора издательства КИУ Гульназ Дарчиновой, пособие готовилось для учащихся колледжей и начальных курсов вузов. Однако благодаря интерактивной подаче оно будет интересно и полезно широкому кругу читателей. Более того, познакомиться с ними сможет любой желающий на сайте вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2