news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета Татарстана присоединились к акции #ПодариПодписку

Парламентарии оформляют подписку на издания для социальных учреждений республики.

Депутаты Госсовета Татарстана присоединились к акции #ПодариПодписку

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Госсовете Татарстана проходят мероприятия акции АО «Татмедиа» #ПодариПодписку. Проект активно поддерживают депутаты, оформляя подписку сразу на несколько изданий для социальных учреждений республики.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов рассказал, что оформил подписку на два журнала для детского приюта и газеты для психоневрологического интерната Зеленодольского района. «Периодику нужно иметь во всех подобных учреждениях. А те люди, которые могут себе позволить сделать такой подарок, должны в этом активно участвовать. То, что депутаты принимают участие в подписной кампании, очень хорошо», – отметил он.

Заместитель председателя парламентского Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Анастасия Исаева выписала газету «Казанские ведомости» для Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«По роду своей деятельности часто приходится ездить по социальным учреждениям, в том числе и детским. Мы общаемся с теми, кто там проживает. Очень радует, что наши бабушки и дедушки каждое утро идут в библиотеку за свежей прессой. Такие подписки, которые всегда хорошо организованы, – важное и нужное дело, особенно для тех, кто остался без внимания своих родных. Они, как правило, не покидают стены учреждений, а свежая пресса для них – это окно в мир, в город. Я призываю всех коллег использовать такую возможность», – подчеркнула депутат.

Исаева заметила, что уже не первый год принимает участие в этой акции. «Ранее оформляла подписки для детских учреждений. Сейчас подписки для них осуществляются, поэтому в этом году я решила выписать издания для дома престарелых», – сказала она.

Акцию #ПодариПодписку также поддержала заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, которая оформила подписку для ветеранов и детских домов. Президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов выписал издания для детских домов, депутат Лутфулла Шафигуллин – детские издания для социальных учреждений республики. К акции присоединились председатель Комитета парламента по законности и правопорядку Шакир Ягудин, депутаты Ильшат Аминов, Разия Садыкова и другие.

Акция #ПодариПодписку проводится уже не первый год, в ней может принять участие любой желающий, оформив подписку в подарок. Проект всегда поддерживают известные государственные, общественные и культурные деятели. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2