news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управляющий ФСС России по Татарстану покинул должность и возглавил «Ак Барс Капитал»

В этом году Рамиль Гайзатуллин выявил новую схему мошенничества с участием декретниц.

Управляющий ФСС России по Татарстану покинул должность и возглавил «Ак Барс Капитал»

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Рамиль Гайзатуллин покинул должность управляющего отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ФСС РФ по РТ.

«В связи с переходом на новое место работы Р. Р. Гайзатуллин покинул должность управляющего ГУ «РО ФСС РФ по Республике Татарстан», — говорится в сообщении. При этом в пресс-службе затруднились ответить, когда Гайзатуллин покинул отделение. 

С 16 декабря Рамиль Гайзатуллин стал генеральным директором «Ак Барс Капитал», сообщили агентству в пресс-службе компании. 

Будучи главой ФСС РФ по РТ, Гайзатуллин выявил новую схему мошенничества. Декретницы по сговору с работодателями, которые по бумагам значительно завысили им зарплаты, получили от ФСС пособия по беременности в разы выше причитающихся им. Об этом ИА «Татар-информ» сообщало еще в августе этого года.

«Этот опыт был перенят в других регионах — для предупреждения подобных случаев», — говорится в сообщении пресс-службы фонда.

Кроме того, под его руководством в региональном отделении начали активно внедрять новые технологии, в частности при реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности». В Татарстане разработали первичный образец программного продукта этого проекта, который вырос до всероссийского масштаба, отметили в фонде.

Гайзатуллин Рамиль Ринатович родился в Казани, окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» (2003 год), Казанский финансово-экономический институт по специальности «менеджмент» (2007 год), Колорадский государственный университет, ученая степень МВА (США, 2012 год).

С 2005 по 2007 г. — врач-онколог Городского онкологического диспансера, г. Казань.

В 2007 г. — заместитель главного врача Городского онкологического диспансера, г. Казань.

С 2007 по 2011 г. — заместитель директора по экономическим вопросам ГУ «Фонд обязательного медицинского страхования РТ».

С апреля 2011 года по декабрь 2018-го — управляющий ГУ «Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Татарстан».

С декабря 2018 года — гендиректор «Ак Барс Капитал».

Кандидат медицинских наук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2