news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Актера покажут пять короткометражных лент про мечты и амбиции

Зритель ответит на вопросы, как далеко можно зайти в гонке за удовлетворением карьерных амбиций, выстраиванием мнимых образов и лайками.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). В Доме Актера 21 и 22 декабря пройдет «Время кино в Доме Актера: CINEPROMO. Про мечты и амбиции», в рамках которого зрителям будут представлены пять кинолент, сообщает пресс-служба дома.

Зритель попытается ответить на вопросы, как далеко можно зайти в беспрерывной гонке за удовлетворением карьерных амбиций, выстраиванием мнимых образов, лайками и чужой завистью, осуществлением своих и не своих желаний.

Показ стартует с короткометражной ленты «Ладонь» режиссера Максима Мышанского. По сюжету в клинику к Игорю, пластическому хирургу, неожиданно является давний друг из прошлого и просит срочно сделать операцию на ладони, чтобы исправить линии судьбы: он убежден, что только таким образом ему удастся избежать предсказанной в этот день смерти. Но игры с судьбой опасны. В ролях снялись Виктор Добронравов и Иван Добронравов.

Следующий к показу фильм называется «Анна и Вано. Ванна и вино». Вано – сын грузинского винодела, но с раннего детства живет в Москве и поэтому совсем забыл семейные традиции. Когда удача поворачивается к нему спиной и приставы из банка требуют погашения кредита, Вано вынужден начать делать вино в ванной на съемной квартире. Когда Вано давит виноград, он слышит голос предков и отдается виноделию со всей душой и любовью. Молодое вино отвечает ему взаимностью. Однако вскоре Вано понимает, что вино волшебное, и оно начинает вторгаться в его жизнь.

В киноленте «Самый лучший сотрудник» одну из главных ролей сыграл актер Юрий Гальцев. В ней рассказывается о Лене, которая должна быть самой лучшей всегда и во всем. Тем более – самой лучшей сотрудницей в глазах ее новых коллег по работе и начальства. Ее главная соперница – Марина, которая работала раньше на месте Лены, но давно уволилась. Они никогда не встречались, но Лена начинает конкурировать с Мариной во всем – в работе, в симпатии коллег и в благосклонности директора. Ее борьба отчаянна и бескомпромиссна.

Также зрители увидят фильмы «Шаги» о любви и одиночестве и «Заложница» о молодом человеке, который, идя на поводу у своей девушки, соглашается принять участие в съемке свадебного ролика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2